В Австралии, как и в Англии, с давних пор ценят конный спорт и регулярно устраивают состязания на ипподромах.
Поначалу в них принимали участие лишь австралийские спортсмены, но, начиная с 1990 года, в соревнованиях выступают участники из других стран. Во время скачек Австралия открывает двери для туристов со всего мира.
Наконец в Сиднее наступила весна. А это значит, что любители, а особенно любительницы, скачек могут торжествовать: сезон конного спорта официально открыт! Стоит отметить, за людьми, собравшимися на ипподроме, наблюдать было не менее занимательно, чем за наездниками и лошадьми.
Знаешь, как обычно одеваются девушки на дискотеку?
Примерно в таком же виде любительницы конного спорта появились на ежегодном мероприятии в Сиднее в минувшую субботу.
Разодетые барышни в откровенных нарядах сумели продемонстрировать не только пылкий интерес к скачкам, но и нехилые формы.
Откровенное платье, улыбка до ушей и бутылка в руке — судя по фотографиям, таким был дресс-код на этих скачках.
Посетительницы мероприятия не скупились на эмоции...
Некоторые гости праздника были замечены почти в карнавальных костюмах.
Создавалось впечатления, что девушки готовились к этому событию не меньше года.
Шляпки, цветы и банты в волосах дополняли кричащие наряды дам.
Интересно знать, что скачки на Randwick Racecourse проходят регулярно еще с 1833 года.
Закончился сей праздник жизни живым выступлением Ронана Китинга.
Да уж, австралийцы умеют развлекаться... С одной стороны, всё скромно и прилично (спортивные соревнования, конные забеги), а с другой стороны, и тут жители Австралии нашли место для потехи.