Ну, во-первых, они больше не взрываются, что уже хорошо!
А, во-вторых, новый южнокорейский флагман полностью поддерживает сенсорное управление и не содержит никаких клавиш. Тестирование нескольких модификаций проходит в Китае, но оно включает версии Galaxy S8 не только для этой страны, но и для других стран.
В начале декабря источники писали, что Samsung намерена отказаться в Galaxy S8 от физической клавиши Home в пользу сенсорной, спрятанной под стеклом дисплея.
Радикальные изменения в конструкции флагмана связаны не только с конкуренцией с Apple и китайскими производителями. Как считает аналитики, Galaxy 8 просто обязан «быть хитом после фиаско с Galaxy Note 7» и оправдать ожидания потребителей.
По имеющейся информации, Samsung намерена полностью отказаться от физических навигационных клавиш, использовав всю поверхность экрана. Сканер отпечатков пальцев исчезнет с передней части устройства. Как именно будет реализована биометрическая идентификация, пока неизвестно.